Вопросы родителей об эпилепсии

Наша миссия состоит в том, чтобы возглавить борьбу по преодолению проблем в жизни с эпилепсией и ускорить терапию, чтобы остановить приступы, найти лекарства и спасти жизни.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Снежана Озимова
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вопросы родителей об эпилепсии

Сообщение Снежана Озимова » Вт сен 03, 2019 12:29 pm

Сейчас моему сыну 13 лет. Приступы у него каждый день несколько раз. В школе он на домашнем обучении, но в последнее время приходит заниматься с классом все чаще. Кроме школы я всегда нахожусь рядом с ним, чтобы во время приступа не дать ему упасть. Без меня он никуда не ходит. Все встречи с друзьями только в моем присутствии.

Пока он подросток, это еще ничего. Но в дальнейшем, что делать? Я уже с ужасом думаю о будущем. Что же дальше будет. Я понимаю, что потом когда-то придется его отпустить от себя, но как же это сделать? Ведь во время приступа с ним может случиться все, что угодно. Как он будет переходить дорогу, к примеру? А если приступ, что делать? Как вы решили эту проблему? Как адаптировались к приступам? Как относятся к этому ваши друзья и близкие?
Анастасия Размаева

Re: Вопросы родителей об эпилепсии

Сообщение Анастасия Размаева » Вт сен 17, 2019 12:33 pm

Доброго дня всем. У нас история такая: в шесть лет дочь заболела ветрянкой, было много высыпаний и температура высокая. Примерно в течение следующих трех-четырех недель начались замирания. Сперва я подумала, что дочь на что-то засматривается, а когда это произошло в процессе чтения или разговора со мной, я поняла, что на самом деле происходит. Обратились к неврологу, она провела обследование, поставила диагноз и назначила препараты. Мы начали принимать его и зависания стали проходить, затем занимались гимнастикой, приступов стало меньше, и потом вовсе отказались от препарата, все наладилось.

Спустя два года приступы снова вернулись. Я так надеялась, что в нашей жизни больше этого не будет! Но, увы. Теперь я не знаю, что делать… Нужно идти обследоваться заново? Какие обследования нужно проходить? С чего начать? Посоветуйте.
Камила Суслова

Re: Вопросы родителей об эпилепсии

Сообщение Камила Суслова » Вт сен 24, 2019 12:37 pm

Добрый вечер. Меня зовут Камила, я мама семимесячной Полины. Хочу рассказать вам свою историю и посоветоваться. Как говорится все было хорошо и ничего не предвещало беды. Первое время дочь срыгивала через нос, а все ее задержки дыхания врачи списывали на то, что срыгнула и захлебнулась.

Впервые тряску я увидела в четыре месяца, она длилась секунд десять. Я сразу же позвонила неврологу и медсестре, они обе в один голос сказали, что это у моего ребенка такая реакция на Називин. Врач также заявила, что исключает эпилепсию, однако как раз вечером дочка потеряла сознание, полностью обмякла, начала синеть. Мы с мужем в панике вызвали скорую, а сами стали делать искусственное дыхание, в итоге Поля задышала еще до приезда реанимации. В больнице подобное повторилось трижды, поставили укол и приступы изменились – она стала замирать, дыхание задерживать, руки и ноги тянет, а тело становится будто деревянным. В итоге потом было по 40 подобных приступов в сутки.

Нам сделали ЭЭГ суточный и выявили эпи очаги в височной левой, теменной и затылочной областях. Приступы уменьшились, но они все равно есть. По словам родителей, генетически ни у кого такого не было, только у нас такая вот беда. Не знаю, как нам быть дальше и что делать, не понимаю…

Вернуться в «Форум лечения и диагностики эпилепсии»